Возможно ли использование льготного отпуска при нахождении в больничном и работе в бюджетной сфере?

• г. Сургут

Я с 1 сентября по 15 октября в отпуске он льготный. Я сказала что брать его не буду но заявления на отказ не писала. Сейчас я еще пошла на больничный (14 дней) .Могу ли я воспользоваться льготным отпуском? Работаю в бюджете.

Ответы на вопрос (2):

ДА ВЫ МОЖЕТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛЬГОТНЫМ ОТПУСКОМ, НО ВЫ ДОЛЖНЫ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДО ОКОНЧАНИЯ ОТПУСКА.

Уважаемая Татьяна Николаевна!

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника