Задолженность за парковку на газоне без вручения уведомления - какие санкции ожидать?

• г. Санкт-Петербург

Мне расположили под дворником уведомление о штрафе за парковку на газоне. Не вручили в руки. Санкт-Петербург. Уведомление составлено администрацией Калининского района СП-б.Какие санкции мне грозят?

Ответы на вопрос (5):

На основании ст. 32 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 г. № 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" размещение транспортных средств на газонах, а также нахождение механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц. уполномоченных выдавать указанные разрешения в соответствии с правилами охраны и использования указанных объектов благоустройства, за исключением случаев использования транспортных средств, в целях выполнения работ по содержанию и ремонту зеленых насаждений, влечет наложение административного штрафа

· на граждан в размере от 3 000 до 5 000 рублей;

· на должностных лиц - от 5 000 до 40 000 рублей;

· на юридических лиц - от 50 000 до 150 000 рублей.

Уважаемые жители и гости Пушкинского района! Обращаем ваше внимание, что минимальный предел штрафных санкций за размещение транспортного средства на газоне увеличен с одной до трех тысяч рублей. Так как визуально не всегда представляется возможным определить наличие газона, то во избежание совершения правонарушения старайтесь парковать свое транспортное средство в установленном месте, несмотря на его удаленность от необходимого вам места пребывания.

Подробнее ➤

Нет, не правомерен. 10 суток на обжалование у вас с момента получения постановления.

Меня оштрафовала адмкомиссия районной администрации за парковку на газоне. Фиксация нарушения осуществлена устройством Паркон. На фото четк5о видно, что авто стоит на заснеженной площадке, следов бордюра не видно. правомерен ли штраф? Могу ли я его обжаловать, если да, то каковы должны быть мои действия? С уважением и благодарностью, Станислав.

Достаточно ли одной фотографии, сделанной при помощи устройства ПАРКОН, для фиксации нарушения - парковки на газоне?

Здравствуйте! Да