Законно ли сокращение должности мужа полицейского на Кавказе?

• г. Новосибирск

Меня зовут Галина. Мой муж сотрудник полиции находится в служебной командировке на Кавказе, в подразделении где он служит проходит сокращение и должность на которой он стоит сокращают. Мужу предложили нижестоящую должность, законно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеют право предложить вакантную должность,

Мужу предложили нижестоящую должность, законно ли это

ДА, к сожалению, если НЕТ равноценных - законно.

Если откажется - уволят