Продажа 1\\3 дома - необходимо согласие соседей или нет?

• г. Александров

Продаю 1\3 дома, участок у меня и соседей не в долях (а дом в долях) у них не оформлено право собственности на долю в доме, требуется ли согласие на продажу от соседей.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны уведомить сособственников о преимущественном праве продажи по ст. 250 ГК. Согласие не нужно. Но предложить им купить долю вы обязаны.

Уважаемая Елена Викторовна!

Вам требуется изначально письменно уведомить о продаже тех лиц, который имеют доли в праве собственности. Ведь у Вас 1/3 доли, соответственно собственник 2/3 имеется. Его и уведомляйте