Это правда, что сейчас собственник может кого хочет прописать и кого хочет выписать?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я хочу новорожденного прописать к родителям своего молодого человека. У молодого человека нет собственности. Та квартира, куда я хотела бы прописать ребенка оформлена в собственности на отца молодого человека. У меня нет собственности, мои родители против прописки ребенка к себе. Вопрос в следующем: пока не против так называемый свекр, мы прописываем ребенка к нему, в будущем, если у него поменяется отношение ко мне либо к ребенку, т.к. он очень горячий на руку, он говорит что может по новому Жилищному кодексу как собственник выписать ребенка. А ребенку например, будет уже более 18 лет, т.е. он не будет уже несовершеннолетним. Мои родители к 18 годам не поменяют решения об отказе в прописке ребенка к себе. Таким образом, получается что мой ребенок может остаться человеком без места регистрации? Это правда, что сейчас собственник может кого хочет прописать и кого хочет выписать? Будьте любезны, дайте пожалуйста, ссылку. Благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок может быть зарегистрирован по месту жительства или у отца, или у матери. Никак иначе.

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом. В том числе вселять или не вселять кого-либо. В том числе внуков.

И выселять.

И никуда от этого не дется. Это ваша обязанность, как родителей искать ребёнку место под солнцем. А в 18 лет - его проблема.

А не свёкра.

С уважением,

Антон Жаров