Вопросы замены паспорта и просрочки - действителен ли протокол без печати и следует ли оплатить 3000 рублей?

• г. Москва

В связи со сменой фамилии пришла в УФМС по вопросу замены паспорта. Свадьба прошла 08.08.2014, в УФМС получилось выбраться только 04.10.2014 в связи с свадебным путешествием, работой и учебой. Пришла туда, написала заявление в итоге меня послали в кабинет где сидел один мальчик, который просмотрев мои док-ты сказал что у меня просрочка и распечатал мне протокол в котором сказано что я должна оплатить 3000 рублей за просрочку, при том что протокол и постановление были в види распечатанной скан копии без печати и подписи, также он сказал купить два конверта для отправки моих док-тов на место прописки. Протокол не имеет ни печати составлен по старому паспорту, имеет полпись только его, и ввиде распечатанной скан копии. Действителен ли он, и должна ли я оплатить по данному док. ту 3000 рублей?! Жду ответа. В заранее благодарна вам за ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья! Можете данный протокол обжаловать. Единственное, чего Вы добьетесь, это составления протокола с печатями. У Вас, действительно, просрочка, штраф оплатить придется.