Заявление в суд об уменьшении штрафа за превышение веса на дороге ссылаясь на статью 1083 Гражданского кодекса

• г. Оренбург

Транспортное средство оформлено на маму-пенсионер, сын управляя транспортным средством превысил вес на дороге (на дороги были временно введены весовые ограничения). Весовой контроль выписал штраф. Как составить заявление в суд об уменьшении суммы ссылаясь на ст.3 1083 ГК?

Ответы на вопрос (3):

Действие Гражданского кодекса не распространяется, действуют нормы Кодекса об административных правонарушениях.

Штраф будет в пределах санкции.

"действуют нормы Кодекса об административных правонарушениях." Помогите составить заявление об уменьшении суммы.