Права на приватизацию он не имел.

• г. Санкт-Петербург

Супруг прислал мне доверенность на согласие выписать его из квартиры, теперь мне нужно обратиться в суд. Скажите пожалуйста, какая статья действует в этом случае (на какую статью опираться при написании заявления)? Права на приватизацию он не имел.

Ответы на вопрос (2):

не совсем понятен вопрос, если у Вас доверенность о его согласии на снятие его с регистрационного учета, то зачем идти в суд?

Дело в том, что через суд решается вопрос в том случае, когда присутствует спор между гражданами (если бы Ваш муж был против снятия его с регистрационного учета, тогда только суд мог бы его выписать). В Вашем случае спора нет, муж согласен сняться с регистрационного учета и это его право по Конституции, свобода передвижения. Препятствовать ему в этом сотрудники паспортного стола не имеют права, а вот на действия сотрудников паспортного стола можно подать в суд и это будет правильно.

С уважением Ирина Невзорова