Как решить финансовые проблемы при наличии большого количества долгов и низкого дохода?

• г. Псков

Сразу извините за странность вопроса. У меня очень много долгов, кредитов, кредитных карт на общую сумму выплат в месяц-130000, был бизнес, прогорела, все закрыла, сейчас работает один муж, его доход самый максимум 120000 в месяц, (надо еще жить и 2-х детей воспитывать) с каждым месяцем шансов полноценно закрывать кредиты и платить так сказать по счетам все меньше и меньше. Но здесь вопросы только ко мне и никто мне в этом не виноват. Вопрос вот в чем: давно знаю про заливы на карту, знаю (но наверное все-таки в общих чертах) какую ответственность я понесу за это... но, уже наверное от безысходности не знаю куда податься. И хочется и колется как говориться, и вполне возможно я наживу еще больше проблем. Очень хотелось бы квалифицированной консультации по этому вопросу. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Никакую! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Елена Владимировна, поясните пожалуйста, что вы имели ввиду. говоря про "заливы на карту"?