1 вопрос: какие шансы отсудить 3/4 кв. бывшей женой, и какое наиболее вероятное решение суда в случае иска от бж на 3\4 лично ей?

• г. Самара

В браке купил 3 х комнатную квартиру в кредит. После развода (в начале 2005 г.) в кв. остались жить бывшая жена и двое малолетних детей (никто в квартире не прописан). Бж месяц назад отказалась от письменного обязательства, данного при разводе, не препятствовать мне подарить кв. детям, как только выплачу остаток кредита за кв. (выплатил), требует 3/4 себе, т. к. дети живут с ней.

2 вопрос: могу ли я до суда подарить кв. детям (им по 9 лет) и сможет ли она потребовать потом ч/з суд доли у детей, а от меня денежной компенсации?

3 вопрос: если я отправлю ей письмо с уведомлением о намерении подарить кв. детям, будет ли это явл. началом 3 х летнего срока исковой давности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До суда вы можете подарить квартиру кому угодно. Дарите быстрее.

Взыскать С ВАС доли детей - никак не получится. Никого уведомлять о намерении ПОДАРИТЬ квартиру не надо. Оспорить такое дарение (отца детям) почти невозможно.

С уважением,

Антон Жаров