Кто покроет расходы на капитальный ремонт крыши в нашем доме?

• г. Саратов

В нашем доме провели ремонт крыши. Счет за кап. ремонт включили в платежку, причем суммы довольно большие. Вопрос в следующем: вся ли стоимость работ будет за счет владельцев приватизированных квартир? Или какой процент от общей стоимости ремонта должен быть отнесен к уплате владельцами жилья?

Ответы на вопрос (1):

Если вам дом был включен в программу капит.ремонта МКД В СООТВЕТСТВИИ С Федеральным законом от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ “0 Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства”

Тогда будет не полная оплата собственниками, а путем со финансирования - когда вкладываются средства Фонда, областной, местный бюджеты и деньги собственников. Доля оплаты собственниками квартир - 5 процентов от общей сметы.