Смогу ли я поступить на службу в полицию, на атестованную должность?

• г. Москва

Я являюсь лейтенантом запаса РФ. Могу ли я поступить на службу в полицию на должность кинолога в Московском Метрополитене?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, офицер не может служить на должности рядового состава

Ну а почему тогда младшие лейтенанты, лейтенанты ходят с собаками в метро? и написано у них Кинологическая служба!

Эльдар Ринатович!

Естественно вы можете поступить на службу в УВД на Московском метрополитене. И для поступления вам не обязательно быть офицером запаса, можете даже вообще не иметь никакого звания. Необходимо лишь по состоянию здоровья, морально-психологическим качествам подходить для этой службы, иметь образование не ниже среднего, в также быть в возрасте до 18 о 25 лет. Обучение профессии производится за счет работодателя.

См. здесь:

Подробнее ➤