Возможно ли проведение следственного эксперимента в суде по ходатайству прокурора, если на предварительном следствии его не проводили?

• г. Дзержинск

Возможно ли проведение следственного эксперимента в суде, по ходатайству прокурора, если на предварительном следствии следователи его не проводили. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно - закон не запрещает

Может ли потерпевший отказаться от проведения следственного эксперимента в суде если на предварительном следствии его не проводили.