Разве не положено органу опеки оформлять такое разрешение бесплатно?

• г. Краснодар

Проживаю в Анапе. Мне потребовалось разрешение на продажу доли несовершенолетнего. Из органа опеки меня отправили в МУП Квартирно-правовую службу. Там с меня взяли 833 рубля за оформление разрешения. Разве не положено органу опеки оформлять такое разрешение бесплатно? Какие вопросы решает орган опеки бесплатно? Куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вот это дела?! На олимпиаду наверное собирают.

Конечно, отдел опеки и попечительства, бесплатно и именно он и ни кто другой должны были дать разрешение на продажу.

Вам надо обратиться с жалобой к главе управы (местного самоуправления) на территории, которого находится опека.

С уважением А. А. Абакумов!

Здравствуйте!

Тогда обратитесь в администрацию города-курорта Анапы. Такое большое здание не далеко от моря. Улицу не помню.

С уважением А. А. Абакумов!