Оспорят ли наследников право на жилье, если они живут на территории отца ребенка?

• г. Днепропетровск

Умер гражданский муж (есть совместный ребенок 5,5 года). Умерла мать, в приватизации два брата. Квартира пополам. Один брат умирает (мой муж), а второй хочет ее продавать (еще не прошло пол года), уже есть покупатель. Мы еще не вступили в наследство, живем пока еще на той квартире. Грозятся продать ее и без нас. смогут ли они нас выселить если мы живем на территории отца ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Если Ваш сожитель принимал участие в приватизации, то Ваш ребенок унаследует все его имущество. При условии, что умерший записан в свидетельстве о роджении как отец ребенка. Соответственно, брат умершего сможет продать только свою часть, причем предвариетльно предложив выкупить ее совладельцу остально части квартиры. Иначе договор купли-продажи можно и нужно признать недействительным.

а если я не могу выплатить то если он продаст, то мы с новыми жильцами будем жить в одной квартире?

Вы абсолютно правы.