Как получить статус беженца с Украины и получить Российское гражданство в Ставропольском крае?

• г. Желтые Воды

Как получить статус беженца с украины в Ставропольском крае? Хотим из Днепроперовской обл переехать в Ставропольский край и там получить Рос. гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Никак, статус беженца гражданам Украины не предоставляется, Вы можете оформить статус временного убежища или же РВП в РФ, обращайтесь в УФМС РФ по месту пребывания в РФ.