При увольнении соответствено не выплачено ничего за отработанное время, компенсация за используемый отпуск тоже.

• г. Москва

Как нам поступить в сложивщейся ситуации? В период с сентября по ноября текушег года из-за не выплаты заработной платы нам (это коллектив из 8 чел.) пришлось уволиться, зарплата не выплачена начиная с августа месяца. При увольнении соответствено не выплачено ничего за отработанное время, компенсация за используемый отпуск тоже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В течение 3-х месяцев после увольнения Вам надо обратиться к мировому судье (по месту нахождения или юр.адресу работодателя) с иском о взыскании зарплаты и компенсации за отпуск.

С уважением А. А. Абакумов!