Как и когда прописать ребенка и получить пенсионный на 6-месячного ребенка, чтобы избежать штрафа?

• г. Уфа

У меня есть ребенок, ему 6 месяцев, нигде пока не прописан. В течении какого времени я должна прописать ребенка, чтобы не платить штраф? И нужно ли получить пенсионный на маленького ребенка?

Ответы на вопрос (8):

Вы должны были зарегистрировать ребенка в течении 7 дней со дня получения свидетельства о рождении. И Вам необходимо получить СНИЛС в Пенсионном фонде, он уже должен быть готов, поскольку при оформлении свидетельства о рождении ЗАГС направляет сведения в Пенсионный фонд.

Это лучший ответ

Штраф вам уже грозит, регистрацию необходимо сделать до 3 месяцев. СНИЛС не обязателен, но желателен.

А ЧТОБЫ СНИЛС ПОЛУЧИТЬ НУЖНА ПРОПИСКА?

Нет, это не обязательно. Если нет регистрации - по месту фактического проживания.

А ПРОПИСКА НУЖНА РЕБЕНКУ,ЧТОБЫ ПОЙТИ В САДИК? И ЧТО ДЕЛАТЬ,ЕСЛИ МУЖ НЕ ХОЧЕТ ПРОПИСЫВАТЬ РЕБЕНКА,ДУМАЯ ,ЧТО ПРИ РАЗВОДЕ СЫНУ БУДЕТ ЧТО- ТО ПОЛАГАТЬСЯ, ТАК ЛИ ЭТО?

Зарегистрируйте ребенка по своему месту жительства

ПЕРВОГО РЕБЕНКА Я УЖЕ ПРОПИСАЛА У СЕБЯ, ТАМ В ОБЩЕМ ПРОПИСАНО 7 ЧЕЛОВЕК.

Вы не можете принудить отца зарегистрировать ребёнка.