Мне пришла смс от MBA Finance .что они подают заявление в суд и в соответствии со с.139 ГПК налаживают арест на имущество.

• г. Волгоград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это коллекторы, сами они никакой арест наложить не могут. Это исключительно компетенция суда.

В чем, собственно, вопрос? Сам банк арест не накладывает. Если они подают в суд, то они могут обратиться с заявлением о выдаче исполнительного документа об обеспечении иска и наложении ареста на Ваше имущество. Но делать это будет не банк, а судебные приставы. И точно не за 1 день подобная процедура происходит. если же такого заявления не будет, то арест будет возможен в рамках исполнительного производства о взыскании с Вас долга.

Итог один. Пока у судебных приставов нет сведений о Вас как о должнике. арест накладывать никто не станет, сам банк это не имеет права делать