На вас подали в суд за задолженность перед банком Ренессанс Кредит - что вам делать?

• г. Липецк

Вот такое мне пришло смс. от MBA FINANCE. ВАС НЕОДНОКРАТНО ИНФОРМИРОВАЛИ О НАЛИЧИИ ЗАДОЛЖНОСТИ ПЕРЕД БАНКОМ РЕНЕССАНС КРЕДИТ, НО ОПЛАТЫ НЕ ПОСТУПИЛО. СУММА ДОЛГА БЫЛА УВЕЛИЧЕНА ЗА СЧЕТ ПРОЦЕНТОВ И ШТРАФОВ, МЫ ПЕРЕДАЕМ ВАШЕ ДЕЛО АДВОКАТУ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРОИЗВОДСТВА. ВО ИЗБЕЖАНИИ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ СРОЧНО СВЯЖИТЕСЬ С MBA FINANCE.

ВОПРОС; ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО В СУД ПОДАЮТ? И ЧЕМ МНЕ ГРОЗИТ, СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, ПРИЕДУ ТОЛЬКО ДВЕ НЕДЕЛИ, ПРИДЕТ ПОВЕСТКА, А МЕНЯ ТАМ НЕТ. СУД ПРОЙДЕТ БЕЗ МЕНЯ? КАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕШЕНИЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Могут и в суд подать, заочным решением обяжут выплатить сумму долга с процентами и пенями

Добрый день. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Проверить наличие дела в суде можно и дистанционно.

Но, судя по изложенному в вопросе, это не судебное информирование, а микрофинансы, коллекторы.

ПОЗВОНИТЬ В БАНК, УТОЧНИТЬ ПРОДАЛИ ЛИ КОЛЛЕКТОРАМ,ПОЧЕМУ СМС,А НЕ ОФИЦИАЛЬНОЙ БУМАГОЙ (ЕСЛИ ПРОДАЛИ). И ПОПРОСИТЬ РАСРОЧКУ И РАСПЕЧАТКУ ПЛАТЕЖЕЙ. ?????

Коллекторам без решения суда НИЧЕГО не платите.

Здравствуйте. Ваш долг продали коллекторам. Если они обратятся в суд-вынесут судебный приказ. Со дня получения можете написать заявление и отменить его. Срок 10 дней.

Да не позвонить, а письменно потребовать копию заверенную договора о передаче долга коллекторам! Если не дадут, то посылайте далеко и ничего не платите. Только после решения суда! Распечатку тоже требуйте и в суде тоже.

СМС МОГУТ УВЕДОМЛЯТЬ? В ТЕЧЕНИИ КОТОРОГО ВРЕМЕНИ МОГУТ ПОДАТЬ В СУД?

Смс могут уведомлять. Подадут в суд в течении 3 лет.