Не оплатили товар после отправки - что делать?

• г. Киев

Я отправил товар в другой город, на доверии, мне сказали что после того как заберут товар, оплатят на карту в течение 3-х часов.., но так и не оплатили.. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств по договору купли-продажи.

Договоров нету,отправил на доверии..Знаю только Фамилию и имя и номер телефона..?

Договор может быть и в устной форме. Обращайтесь в суд.

Договор в устной форме невозможно доказать, тем более если в назначении посылки не указано требование об оплате товара, нужно было отправлять с оплатой наложенным платежом.

Нет оснований взыскать деньги за товар.

В судебном порядке можно истребовать товар обратно, при наличии на него правоустанавливающих документов, что подтверждало бы, что это Ваш товар.

Как вариант, обратитесь в милицию с заявлением о мошенничестве, чтобы они установили обстоятельства и факты, которые возможно помогут Вам вернуть товар.

Как это будет происходить я же в другой город отправил?!А если обратится в органы,они могут что то сделать?