Стоит запрет на выезд из Украины являюсь поручителем у мужа за машину! На какое время поставлен запрет? И как его снять?

• г. Мариуполь

Стоит запрет на выезд из украины являючь поручителем у мужа за машину! На какое время поставлен запрет? И как его снять?

Ответы на вопрос (1):

Если решения суда о запрете на выезд нет, вы можете беспрепятственно пересекать границу, если речь не идет об официальном оформлении выезда на ПМЖ в Украине.

Никто не может ограничивать Вашу свободу передвижения, если на то нет оснований , и запретить может только суд.