Невыполнение договора на замену пола - как вернуть деньги после исчезновения строителей и невозвращения аванса

• г. Уфа

Я заключил договор с индивидуальным предпринимателем на замену пола в квартире, общая сумма 76000 руб. Договор подписывал не сам предприниматель а другое лицо. Я дал аванс 40000 руб. есть квитанция. По договору срок 10 дней, в первый день демонтировали полы, потом строители пропали. Человек который взял аванс оценил произведенные работы в 10000 руб. обещал вернуть разницу 30000 руб. затем через месяц перевел 10000 мне на карту, сейчас должен 20000 руб. Прошло 6 месяцев, говорит что отдаст а денег нет. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Рустем Дамирович!

Взыскивайте сумму в судебном порядке. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) перечень прилагаемых к заявлению документов.