Платится ли сейчас налог при продаже квартиры более 5 лет в собственности? Не вышел ли новый закон?

• г. Вологда

Платится ли сейчас налог при продаже квартиры более 5 лет в собственности? Не вышел ли новый закон?

Ответы на вопрос (1):

Ничего нового пока нет.

НДФЛ при продаже квартиры находившейся в собственности более 3-х лет не уплачивается.

Ст. 217 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы знать налог с продажи квартиры. Куплена 27 февраля 2013 года и в собственности получается больше 3 лет но вышел закон с 1 января 2016 г что налог не платится только если квартира в собственности более 5 лет. Пожалуйста, подскажите если продам квартиру сейчас в этом году то буду платить налог по новому закону или же как собственник более 3-х лет от налога меня полностью освободят? Спасибо заранее за ответ!

При продаже квартиры, если она в собственности более 3 лет, налог на доходы не платится. Правда ли, что недавно вышел закон, где срок с 3 лет уменьшен до 2 лет?

Кто платит налог при продаже квартиры продавец или покупатель. Если квартира в собственности боллее 3-х лет платится ли этот налог.

Налог 13% платится с разницы между продажей и покупкой новой квартиры или с полной стоимости проданной квартиры? С какой суммы налог не платится? Сколько лет квартира должна быть в собственности (для Крыма), чтобы избежать налога? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобрёл в августе 2014 г. После продажи в августе 2017 г. будет ли с меня снят налог с продажи квартиры, ведь сейчас вышел новый закон и без налога можно продавать через пять лет.

Я знаю, что при продаже квартиры не платится налог с цены до 1 миллиона, если квартира была в собственности менее 5 лет и не платится совсем, если квартира была в собственности более 5 лет. Я, также, знаю, что существует налоговый вычет при покупке квартиры, который можно использовать только один раз. Подскажите, пожалуйста: 1) если я использую налоговый вычет при покупке, то должен ли я буду платить налог при продаже; 2) если я продаю квартиру и не плачу налог (квартира в собственности более 5 лет), то останется ли у меня право на налоговый вычет при покупке другой квартиры; 3) если я продаю квартиру и не плачу налог, то надо ли мне будет платить налог при продаже следующей квартиры? С уважением, Борис Сергеевич.

Я знаю, что при продаже квартиры, полученной в наследство, до истечения 3 лет с момента ее получения в собственность, платится налог на продажу - 13% от ее стоимости. А если квартира была подарена? И еще такой нюанс, если было подарено 2/3 части квартиры, а одна треть уже была в собственности лет 10. Платится ли в этом случае при продаже повышенный налог в 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение