У родителей паспорт СССР, а у меня нету могу ли я получить паспорт и какие документы нужны.

• г. Елец

У родителей паспорт ссср, а у меня нету могу ли я получить паспорт и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (9):

Перечень документов, необходимых для получения паспорта гражданина РФ

В случае утраты (хищения) паспорта

Заявление о выдаче (замене) паспорта (оригинал, 1 шт.)

Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)

Личные фотографии (оригинал, 4 шт.)

Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии (оригинал, 1 шт.)

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал, 1 шт.)

Заявитель вправе предоставить для получения государственной услуги документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации (вкладыш, выданный к свидетельству о рождении или паспорту гражданина СССР, свидетельство о рождении с проставленным штампом о наличии гражданства Российской Федерации, и другие документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г № 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" и от 13 апреля 2011 г. № 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации) (оригинал, 1 шт.)

Заявление об утрате (хищении) паспорта (оригинал, 1 шт.)

В случае достижения 14-летнего возраста

Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)

Свидетельство о рождении (оригинал, 1 шт.)

В случае приобретения гражданства Российской Федерации

Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)

В случае изменения фамилии, имени, отчества, сведений о дате и месте рождения

Паспорт гражданина Российской Федерации, подлежащий замене (оригинал, 1 шт.)

Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)

Свидетельство о расторжении брака (оригинал, 1 шт.)

Свидетельство о регистрации брака (оригинал, 1 шт.)

Повторное свидетельство о рождении (оригинал, 1 шт.)

Свидетельство о перемене имени (оригинал, 1 шт.)

В случае достижения возраста 20 или 45 лет

Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)

Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (оригинал, 1 шт.)

В случае изменения пола

Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)

В случае изменения внешности

Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)

В случае обнаружения неточности или ошибочности произведенных записей

Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)

В случае непригодности для дальнейшего использования

Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)

Добрый день! Да, можете получить паспорт. В данном случае необходимо написать заявление о выдаче паспорта, представить свидетельство о рождении, 2 фотографии, и квитанцию об уплате гос. Пошлины

Я родился в Ульяновской области, и прописан там, я могу получить паспорт тут в ельце где я на данный момент проживаю или нет мне надо ехать в Ульяновск.

можете обратиться в УФМС по месту пребывания.

ну а так имею право получить, мне уже 21 год и у меня только свидетельство о рождение, а родители у меня азербайджанцы но пасспорт ссср и они не успели поменять паспорт, но я родился в ульяновске и уже как 21 год живу в россии

Да можете получить но вам придётся оплатить штраф за просрочку.

сколько это будет стоить, а если с вами связатся что бы вы мне помогли получить, сколько это будет стоить

обратитесь к юристу в вашем городе

но паспорта получают лично

прости родители обрашались по городу елец и они хотели сначало получить себе паспорт а потом мне им сказали надо ехать в Ульяновск, вот я боюсь мне тоже такое могут сказать?