Возможно ли получить землю под ИЖС в другом регионе, если проживаю и работаю там, но прописан в другом месте?

• г. Кызыл

Проживаем с сыном инвалидом на съёмной квартире прочитал что можно получить землю под ИЖС. у меня вопрос могу ли я получить в другом регионе если я там живу и работаю а прописка в другом регионе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Апеллировать нужно следующим: Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Получить участок возможно по месту прописки.