Нужно ли платить налог с продажи автомобиля при покупке за 130000 рублей и продаже за 50000 рублей?

• г. Тверь

Сын купил автомобиль за 130000 рублей, через два с половиной года продал его за 50000 рублей. Должен ли он платить налог с продажи авто? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, обязательно должен оплатить налог 13% от суммы продажи.

нет конечно. не должен (ст. 220 НК РФ)

Если продажная стоимость машины равна или меньше 250 тыс., то налог с продажи автомобиля платить не надо.