Можно ли снять с регистрации такого недобросовестного пользователя?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности квартира ЖСК. В течение 16 лет в ней зарегистрирован отец, который занимает комнату, то проживает в ней, то проживает в своем доме (ИЖС) в пригороде. За пользование площадью никогда не платил. Я вышла на пенсию, и мне сложно оплачивать все коммунальные услуги, тем более, что мне положена их компенсация, а он категорически отказывается оплачивать что-либо. Можно ли снять с регистрации такого недобросовестного пользователя? Совместное хозяйство мы в течение 16 лет не вели.

Спасибо за консультацию. С благодарностью воспользуюсь услугами адвоката для решения вопроса.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наталья! Да можно снять его с регистрационного учета. Но только через суд. Прежде, чем говорить о перспективах дела, нужно посмотреть документы.

Можете мне написать на эл. почту. Думаю смогу Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Судя по тем данным, которые Вы предоставили, теоретически возможно снять с регистрационного учета, если не проживает и не платит, если проживает и не платит сложнее, но тоже можно, в любом случае надо разбираться в ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать бывшего мужа из дома, если он не проживает совместно более 3,5 лет, не ведет совместное хозяйство, не платит коммунальные услуги, но имеет 1/3 права собственности.

Как составить юридически правильно договор на пользование услугами ж\д ветки для подачи вагонов так, чтобы пользователь платил деньгами, а не пользовался бесплатно веткой.

Мы собственники даем свое согласие на пользование веткой, Пользоватеь заключает договор напрямую с перевозчиком, который подает вагоны Пользователю.

И если Пользователь не платит нам за пользование веткой, мы не можем запретить подавать вагоны Перевозчику для Пользователя, в итоге мы не получаем оплату. Как это прекратить?

У меня есть комната в 3-х комнатной коммунальной квартире (12/61 общедолевой собственности) другие 2 комнаты не приватизированы, в одной из комнат никто не проживает на протяжении 7 лет и не платит коммунальные услуги, но зарегистрированы 2 человека, которых я не видела никогд, можно ли как-то получить в собственность эту вторую комнату? У меня есть еще жилье, на очереди на расширение жилплощади не стою.

Не могли бы Вы проконсультировать по следующему вопросу. К квартире ЖСК, собственником которой является бабушка и зарегистрирована в ней только бабушка проживают ее внук с матерью без регистрации, а бабушка проживает в квартире, где зарегистрированы мать и сын (вообщем они поменялись квартирами) . Бухгалтер ЖСК, где прописана бабушка заставляет оплачивать сына с матерью коммунальные услуги за 3-х человек, сына, мать, бабушку. Параллельно мать и сын оплачивают коммунальные услуги по месту своей регистрации. Правомерно ли требование бухгалтера. И что может предъявить ЖСК в том случае если сын и мать откажуться оплачивать комунальные услуги за себя в квартире, где зарегистрирована бабушка, а будут оплачивать только за бабушку. Бабушка имеет льготы 50% как ветеран войны. Кроме того в доме стоит водомер. Заранее благодарна Вам за консультацию.

Как можно снять с регистрационного учета в комнате общежития лицо которое там не проживает и не плотит за комнальные услуги, снят с рег. учета необходимо по причине того что, второй человек который зарегистрирован в этой же комнате, плотит за комунальные услуги за того который там не проживает?

По завещанию после смерти матери в наследство я получил двухкомнатную квартиру. В настоящее время в квартире зарегистрированы и фактически проживают отец и брат. Я проживаю в другом городе. Отец и брат отказываются оплачивать коммунальные услуги ссылаясь на то что квартира моя, мне и оплачивать. Могу ли я каким-то образом обязать их оплачивать коммунальные услуги, либо выписать из квартиры т.к. у брата есть в собственности жилье? Спасибо!

Я собственник квартиры, но в ней не живу и не зарегистрирована. В этой квартире проживает и зарегистрирован мой отец. На меня подали в суд за задолженность по квартплате. Я зарегистрирована и проживаю в другой квартире в которой тоже являюсь единственным собственником. Я со своей стороны оплатила отдельными квитанциями за жилищные услуги и ахр, и пени 50% ,а коммунальные услуги и радио, отопление, антену-оставила оплачивать отцу, как пользователя этими ком, услугами. Может ТСЖ взыскивать с меня остальную сумму-коммунальную в суде и что может присудить мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Наша семья (4 человека: отец, мать, сын, дочь) проживает в коммунальной квартире (3-х комнатной), из которой мы занимаем 2 комнаты (32,8). В 3-ей комнате прописан один человек, который 12 лет не появлялся там. И на 01.12.2008 г. его задолжность по оплате жилищно-коммунальных услуг составила 27140,43 рублей.

Вопрос: Можем ли мы каким либо образом получить в своё пользование 3-ю комнату?

Решение в следующей ситуации.

В квартире прописаны муж с женой. Муж уже полгода проживает в другой семье. Но он отказывается как выписываться из квартиры, так и оплачивать коммунальные услуги. На каком основании его можно либо выписать, либо заставить оплатить долг по коммунальным услугам?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение