Можно ли снять с регистрации такого недобросовестного пользователя?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности квартира ЖСК. В течение 16 лет в ней зарегистрирован отец, который занимает комнату, то проживает в ней, то проживает в своем доме (ИЖС) в пригороде. За пользование площадью никогда не платил. Я вышла на пенсию, и мне сложно оплачивать все коммунальные услуги, тем более, что мне положена их компенсация, а он категорически отказывается оплачивать что-либо. Можно ли снять с регистрации такого недобросовестного пользователя? Совместное хозяйство мы в течение 16 лет не вели.

Спасибо за консультацию. С благодарностью воспользуюсь услугами адвоката для решения вопроса.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наталья! Да можно снять его с регистрационного учета. Но только через суд. Прежде, чем говорить о перспективах дела, нужно посмотреть документы.

Можете мне написать на эл. почту. Думаю смогу Вам помочь.

Судя по тем данным, которые Вы предоставили, теоретически возможно снять с регистрационного учета, если не проживает и не платит, если проживает и не платит сложнее, но тоже можно, в любом случае надо разбираться в ситуации.