В частности, в нашей секции, расположенной на 7-м этаже и отделенной от лифтовой площадки дверью, три квартиры.

• г. Барнаул

Имеет ли право председатель ТСЖ единолично принимать решения об использовании по своему усмотрению площадей в жилых секциях многоквартирного дома? В частности, в нашей секции, расположенной на 7-м этаже и отделенной от лифтовой площадки дверью, три квартиры. Все квартиры находятся в частной собственности и их жильцы являются членами ТСЖ. Председатель без нашего согласия отгородил часть секции, имеющую окно, и заявил нам, что собирается устроить там бытовку для технического персонала (приходящих электриков, лифтеров и т.д.). Самостоятельно подвел туда освещение, сделав ввод от электрического щита, питающего наши квартиры. При этом наша секция лишилась дневного освещения и превратилась в проходной двор. Насколько правомочны действия председателя ТСЖ?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением,

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Все действия вашего председателя от начала и до конца - вопиющее беззаконие...