Как защититься от надоедливых коллекторов и возможность отсудить моральный ущерб у банка

• г. Запорожье

Меня насилуют коллекторы по поводу чужого кредита - они звонят и в будние дни, и в выходные, в любое удобное для них время, хамят, шлют СМС с угрозами. Я объясняю, что человека, который взял кредит, я знала когда-то (точно так, как и тысячи других людей), уже давно не видела и не слышала, он мне - никто... Но всё безрезультатно. Они портят мне нервы, мешают работать, оскорбляют. Можно ли отсудить у банка моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя, нет оснований, доказательств, и причинно-следственной связи.

Не общайтесь с ними, обратитесь в правоохранительные органы.