Незаконное обвинение и отказ в выплате зарплаты - Как действовать в случае несправедливого обвинения в краже и отказа от директора выплатить зарплату?

• г. Гуково

Я работал с напарником в москве не официально. Мой напарник хорел украсть лазерный уровень но вынес его только на улицу со здания но с собой не взял, теперь меня и его обвиняют в краже хотя я нечего не знал. Из за этого директор не хочет отдавать зарплату. Что делать? Могу ли я подать на директора в суд за кливету и невыдачу зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я подать на директора в суд за кливету и невыдачу зарплаты

для начала напишите заявление в прокуратуру о невыдаче зарплаты.

По результатам рассмотрения - в суд

Обращайтесь в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя.