Возможно ли отказаться от переселения в неподходящий район и требовать квартиру в своем районе, если принудительно переселяют из аварийного жилья?

• г. Таштагол

Нас переселяют из аварийного жилья в район который нас не устраивает, можем ли мы отказаться от переселения и требовать квартиру в своем районе?

Ответы на вопрос (3):

Не можете. Жилье предоставляют в пределах населенного пункта.

Законно ли переселение в административное здание, переделываемое под квартиры?

Если оно не переделано, то не законно. Если оно уже стало жилым, то законно.