Возможно ли отписать дом для полноправного владения родного брата год после его покупки на материнский капитал?

• г. Туймазы

Год назад я купила дом на мат капитал родному брату в счет выкупа его доли в квартире, я могу отписать дом ему сейчас чтобы он полновластным владельцем стал? Спасибо заранее за ответ?

Ответы на вопрос (3):

А доли детей. За этим будет следить опека.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо разрешение опеки чтоб прописать и выделить доли в квартире Вашим детям..

Спросить
Пожаловаться

Это можно сделать только с разрешения опеки

Спросить
Пожаловаться

После выкупа квартира составит одно целое. Ребенку 3 в мае, а можно ли использовать мат. капитал сейчас, когда ему еще не исполнилось 3?

Я два года назад купила за маткапитал доли у брата и мамы в квартире, теперь мы переезжаем в другой город, могу ли я оформить дарственную на брата эту квартиру? Заранее спасибо!

Ситуация следующая: Есть отец, мать и их дочь. У дочки родились два ребенка прописанных в квартире. Отец и мат в разводе, произошло деление имущества. Квартира, где все прописаны, поделена на 3 доли (отец, мать, дочь). Отец там не живет давно, из-за развода, отец собирается продавать свою долю в квартире. Ждут уведомление от него о предложении выкупить долю. Вопрос, можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли у отца? Зная, что по закону существует запрет о выкупи доли за счет мат. капитала у супругов, но я не слышал закона о запрете выкупе доли у родителей.

У меня такой вопрос. У моего свекра есть доля в квартире, вторая доля принадлежит его брату. Свекр хочет выкупить долю брата, для того что бы мы с мужем и детьми проживали в этой квартире. (в данный момент эта квартира пустует). Денежных средств нам конечно не хватает для выкупа доли. Как нам можно использовать мат. капитал для выкупа доли? Если в дальнейшем свекр подарит квартиру сыну (моему мужу).

Два года назад купила комнату на мат капитал доли еще не отписала не кому.. могу ли я ее сейчас продать добавить денег и купить однокомнатную квартиру и тут же отписать всем членам семьи доли в этой квартире? Как быть в данной ситуации если я хочу большее желье? Спасибо!

У меня ситуация такая: трехкомнатной квартирой в равных долях владеют моя мать, мой брат и я. Брат решил продавать свою треть квартиры. У меня двое несовершеннолетних детей: 2012 и 2015 года рождения. Могу ли я потратить материнский капитал на выкуп доли брата? Мама остается владельцем своей трети квартиры. Заранее спасибо. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году купили квартиру по сертификату на мат. капитал. Доли детям до сих пор не выделили. Скажите, пожалуйста, в течении какого времени я обязан выделить доли в квартире, купленной под мат. капитал? Могу ли я сейчас отписать детям доли и не будет ли каких штрафных санкций?

Я и дети моего брата (брат умер) после смерти приняли наследство

(квартира) моей мамы. Соответственно у детей моего брата по 25% доля в квартире. Могу лия по истечению шести месяцев после смерти мамы выкупить долю у детей брата на мат капитал, что бы не пришлось продавать квартиру и в денежном эквиваленте отдавать долю, т.е как бы вернуть ее через материнский капитал. Не противоречит ли выкуп этой доли наследства закону по использованию мат капитала.

Купила квартиру по материнской капиталу а разделить на доли не успела. Сейчас дом расселяют как аварийное жилье (выкуп). Можно ли сейчас не выделять детям доли и сдать квартиру администрации а уже после выкупа выделить доли детям в новой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение