Вызов на старую работу во время отпуска - возможные правовые последствия и риски

• г. Киров

Хочу сменить работу и нашла подходящую, но со старой еще не уволилась работы, а написала заявление на отпуск за свой счет (20 дней) Сейчас вызывают на старую работу, мол не кому работать, но рабочий день у меня уже на новой (оформлена уже официально)... Имеют ли право вызвать с отпуска без содержания? И не поставят прогул или уволят по статье за не выход на работу?

Ответы на вопрос (2):

Нет это противозаконно.

Уважаемая Марина Евгеньевна!

Вызов работника из отпуска допускается лишь по соглашению с работником. Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.