Проблемы с долевой собственностью - Как разрешить вопрос с получением права на участок в собственность?

• г. Курган

В 2005 году приобрела половину дома в долевой собственности. В 2000 году бывший первоначальный хозяин получил постановление о пожизненно наследуемом праве на половину участка, который мне нужен для эксплуатации моей половины дома. Им же этот участок поставлен на кадастровый учет. Своё право он не зарегистрировал в реестре. Соседка второй половины дома не хочет оформлять землю в собственнось, боится больших налогов. Какие мои шансы получить эту половину участка в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Надо сначала оформить на нее, потом она может вам продать свою долю.

вообще-то не понятно. Вы пишите первоначальный владелец вашей половины дома? Кто вам продал долю дома: бывший первоначальный владелец всего дома или вашей доли? Сейчас нет права пожизненного наследуемого владения, поэтому вопросы вам и задаю, чтобы выяснить кому и в каких долях принадлежит дом и кто кому и что продавал. Для более подробного рассмотрения вопроса нужны документы. Если вам действительно нужна консультация, то обращайтесь: 8-912-833-90-15.