ДНК экспертиза и моральный ущерб - влияние на родительские права и подтверждение отцовства

• г. Новосибирск

Моя жена хочет развестись ссылаясь что я не являюсь отцом ребенка, решил сделать ДНК экспертизу, могу ли я требовать морального ущерба в случае установления экспертизой не моего отцовства и сможет настоящий отец лишить меня родительских прав при условии согласия матери ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Оснований для возмещения морального вреда, думаю, нет. Что касается возможности лишения родительских прав, то это также не Ваш случай, поскольку в Вашем случае речь идет об оспаривании отцовства и внесении изменений в актовую запись.