Как обезопасить себя от выплаты кредитов мужа, взятых без моего согласия, и поможет ли развод?

• г. Звенигород

Хотела бы узнать как можно себя обезопасить от выплаты кредитов мужа, которые он взял без моего согласия. Сейчас он находится под следствием и ему грозит реальный срок. А я не в состоянии платить по его долгам. Поможет ли как-то развод?

Ответы на вопрос (2):

Развод в данном случае никакого значения не имеет. По требования кредиторов в судебном порядке может быть обращено взыскание на долю вашего супруга, которая причиталась бы ему при разделе совместно нажитого имущества, т.е. 1/2 долю.