Меры по взысканию долга - можно ли забрать квартиру у бывшего мужа, если он не платит уже 7 месяцев, и какие действия необходимо предпринять

• г. Речица

У меня бывший муж не платит уже 7 месяцев... милиция не хочет его искать... имею ли я права в счёт его долга забрать его квартиру... и что для этого нада...

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать исковое заявление для взыскания задолженности по алиментам. Если данная квартира является единственным имуществом, то арест судебные приставы не имеют права накладывать.