Как решить ситуацию, когда мать бросила ребенка бабушке и уехала, алименты не поступают на дочь?

• г. Серов

Куда обратиться если мать бросила ребенка бабушке, а сама уехала неизвестно куда? Я не хотел бы лишать мать родительских прав, но я не знаю куда уходят алименты. Дочь живет у бабушки! Я не могу взять ее к себе так как у меня разъездной характер работы и дома я бываю редко. Хотел бы, что бы мать бывшей жены получала алименты. Я ей доверяю. Что мне сделать для этого. Я уверен алименты в данный момент идут куда угодно, но не на дочь.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд вместе с бабушкой и в органы опеки.

Уважаемый Сергей!

Необходимо обращаться в орган опеки и попечительства. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования

Здравствуйте. Алименты взыскиваются в пользу лица, на чьем содержании и попечении находится ребёнок. Нужно обратиться в органы опеки, в суд. Бабушка вполне может получать алименты вместо матери.