Ситуация следующая: вступила в права наследства, в т..ч. на земельный участок в садоводстве.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Ситуация следующая: вступила в права наследства, в т..ч. на земельный участок в садоводстве. Отдала все бумаги на регистрацию участка на мое имя. В это время узнала, что садоводческое товарищество изменило название, т.е. у них около 2-ух месяцев тому назад прошла перерегистрация с изменением наименования.

У меня все бумаги, естественно, на старое название (право собственности было оформлено еще в 1993 году на мою мать). Как оформят мне бумаги? Должна ли я им заявить об изменении названия садоводства или они сами имеют эту информацию, т.к. это-регистрационная палата, все изменения идут через них? Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация изменения наименования некоммерческих организаций (садоводческих товариществ) не входит в компетенцию регистрационной службы. Этим занимается налоговая. Оформят так, как указано в свидетельстве о праве на наследство.