Проблема доступа в и из студенческого общежития после 11-ти часов вечера - законность ограничений и вопросы безопасности

• г. Иваново

Учусь в университете, живу в студенческом общежитии. Часто испытываю необходимость выйти из общежития после 11-ти, но проблема в том, что общежитие в 11:00 закрывается, т.е. не зайти и не выйти. Некоторые вахтеры пускают с 2-х ночи до 3-х, но только впускают. Законно ли не выпускать и не впускать студентов с 11-ти вечера?

Ответы на вопрос (2):

Законно , правила проживания в вашем общежитии скорее всего содержат такую норму

Спросить
Пожаловаться

Да, законно. Ознакомьтесь с Уставом общежития.

Спросить
Пожаловаться

Я комендант студенческого общежития с 01.06.2008 г, живу в этом общежитии 16 лет. Общежитие всегда закрывается с 23.00 ч. до 06.00 ч. и студентов после закрытия не выпускают из здания, но запускают кто работает и предоставил справки с места работы. Хотела бы знать-- правы мы или нет. И если мы, комендант и дежурный вахтёр, будем выпускать студентов из здания--кто будет нести ответственность если со студентом, не дай бог, что то случиться.

Живу в студенческом общежитии, на днях поругалась с воспитателем. Из-за этого вахтеры не пускают в общежитие. Правомерны ли их действия?

Приветствую!

Я являюсь иногородним студентом СГАУ (Самарский Государственный Аэрокосмический Университет). Проживаю в общежитии. Управление студенческих общежитий СГАУ 28.05.12 издало следующий указ В связи с экзаменационной сессиией и участившимися кражами в общежитиях, запретить проход сторонних лиц в общежитие СГАУ с 1.06.12 до 30.06.12.

В Договоре найма жилого помещения в студенческом общежитии СГАУ не оговариваются права и обязанности Наймодателя и Нанимателя по поводу посещения общежитий университета сторонними лицами. Правила внутреннего распорядка СГАУ, которые обязан соблюдать наниматель согласну пункту Договора, устанавливают правила посещения общежитий. По поводу прав по закрытию общежития для прохода сторонних лиц информации в правилах внутреннего распорядка нет. Также нет указаний на права по закрытию общежитий в коллективном договоре.

Вопрос: насколько правомерно указание управления студенческих общежитий, и что делать для оспаривания этого указания?

Спасибо.

Я-сирота. Мне 19 лет. Обучаюсь в колледже. Имею временную регистрацию в студенческом общежитии колледжа. На лето меня хотят выселить из общежития, хотя общежитие не закрывается. Имею ли я право остаться жить в общежитии в летний период?

Меня интересует вопрос о коменданнтском часе в общежитиях. Дело в том что двери в общежитие закрываются в 11 вечера и до 6 утра, в это время никого не впускают и не выпускают, а вахтер в это время ложится спать. Я являюсь совершеннолетним студентом (20 лет) и иногда мне нужно выйти из общежития после 11, но меня не выпускают, ссылаясь на то что комендантский час и нечего шлятся по ночам. Имеют ли они право запрещать мне выходить из общежития?

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право проживания в студенческом общежитии мой муж, который не является студентом университета, которому принадлежит общежитие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение