Проблема доступа в и из студенческого общежития после 11-ти часов вечера - законность ограничений и вопросы безопасности

• г. Иваново

Учусь в университете, живу в студенческом общежитии. Часто испытываю необходимость выйти из общежития после 11-ти, но проблема в том, что общежитие в 11:00 закрывается, т.е. не зайти и не выйти. Некоторые вахтеры пускают с 2-х ночи до 3-х, но только впускают. Законно ли не выпускать и не впускать студентов с 11-ти вечера?

Ответы на вопрос (2):

Законно , правила проживания в вашем общежитии скорее всего содержат такую норму

Да, законно. Ознакомьтесь с Уставом общежития.