Ограничение свободы передвижения в общежитии - правомерно ли запретить студенту выходить после 23:00?

• г. Барнаул

Меня интересует вопрос о коменданнтском часе в общежитиях. Дело в том что двери в общежитие закрываются в 11 вечера и до 6 утра, в это время никого не впускают и не выпускают, а вахтер в это время ложится спать. Я являюсь совершеннолетним студентом (20 лет) и иногда мне нужно выйти из общежития после 11, но меня не выпускают, ссылаясь на то что комендантский час и нечего шлятся по ночам. Имеют ли они право запрещать мне выходить из общежития?

Ответы на вопрос (1):

ознакомьтесь с правилами проживания в общежитии.