Преграды в переводе ребёнка - неотдача личного дела и нарушение права на образование

• г. Благовещенск

Примут ли моего ребёнка в другую школу, если в старой школе нам не отдают личное дело моего ребёнка? Не нарушает ли школа право ребёнка на получение образования? И какие статьи если школа нарушает?

Ответы на вопрос (1):

нет, без личного дела не примут. Для того, чтобы Вам отдали личное дело, необходимо принести в старую школу справку из новой школы о том, что Вашего ребенка берут в данную школу.