Мама умерла, но остался кредит - есть ли шанс на его аннулирование?

• г. Агидель

У меня сложилась следующая ситуация: моя мама умерла, но у нее остался кредит (по карте). Мы сами об этом узнали, так как хотели узнать, нет ли кредита. Написали заявление о прекращении начислении пенни, вроде телефон свой написал. Поговорили с менеджером, он сказал, типа все равно придется платить. Но так как я студент и живу с бабушкой, не имею средств для погашения. Сказали, что ответ должен прийти через месяц: могут ли они аннулировать кредит. Через месяц ничего не пришло, в банке сказали, мол еще не готово. После этого мы туда не ходили. Прошел год, от банка ничего не слышно о кредите. Стоит ли беспокоится? И есть ли шанс аннулирования кредита?

Ответы на вопрос (3):

Если в наследство не вступали, то не должны платить кредит.

Долги переходят по правопреемству от наследодателя наследнику. Советую вам выяснить этот вопрос в банке.

В наследство вступил