Какую сумму налога нужно заплатить при продаже комнаты в коммуналке за 3 000 000 рублей?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я продам комнату в коммуналке за 3 000 000 рублей и проведу всю сумму официально, какую сумму налога придется заплатить в бюджет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

тут возможны три варианта(Согласно НК РФ):

1. Вы используете налоговый вычет 1млн.рублей, соответственно налог будет рассчитываться: 3млн-1млн*13%=260000 рублей

2.Если вы эту комнату покупали ранее, а не получили безвозмездно, то сумму затрат можно использовать как налоговый вычет. Например, если купили за 2млн, то по вышеуказанной формуле, получается уже 130000рублей.

3.Если комната находилась в вашей собственности более 3 лет, то на всю сумму проджаи вы используете налоговый вычет и налог с вас вообще не берется...