Гражданка Украины, проживающая в Луганской области, родившая ребенка в Крыму - может ли она получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

• г. Ялта

Я гражданка Украины, постоянно проживаю в Луганской области, но из-за боевых действий приехала в Крым и в августе 2014 г родила ребенка на территории Крыма, получила свидетьельство о рождении. Также я частный предприниматель. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

Ответы на вопрос (1):

ДА, можете получить, обращайтесь в ФМС