Определение ответственности за ущерб от превышения нагрузки на ось - водитель или собственник ТС?

• г. Боровичи

Водитель по доверенности управлял ТС. Допустил превышение нагрузки на ось. Составлен акт и протокол. Водитель отказывается платить возмещение ущерба, причиненного ТС дорогам, ссылаясь, что ущерб должен платить собственник ТС. Кто должен платить ущерб-водитель или собственник ТС?

Ответы на вопрос (1):

Тот кто причинил вред - водитель