Несовершеннолетний сирота вернулся в Россию - возможно ли получение пенсии по потере кормильца?

• г. Елец

Я несовершеннолетний круглый сирота, рожденный в России в 1997 году (на тот момент родители тоже имели гражданство РФ), до настоящего времени жили на Украине и принимали гражданство Украины, родители умерли я вернулся к родной сестре в Россию. Имею ли я право на получение в РФ пенсии по потере кормильца? В настоящее время планируем оформлять опеку и подавать документы на получение гражданства РФ.

Ответы на вопрос (2):

Имею ли я право на получение в РФ пенсии по потере кормильца?

нет, не имеете право

Если у родителей было гражданство Украины, в РФ не будете получать пособие по потере кормильца.