Страхование автомобиля для инвалида - почему могут потребоваться дополнительные полисы на жизнь и здоровье?

• г. Печора

Я инвалид 2 группы, обратился к страховому агенту застраховать автомобиль, но мне объяснили, что кроме страхования автомобиля, мне необходимо застраховать жизнь и здоровье, и ссылаются на то, что у них не примут отчет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться вам нужно не к страховым агентам, а непосредственно в офис стразовой компании.

И вести себя там нужно грубо, резко и нагло, требуя либо немедленно оформить договор ОСАГО без нарушения статьи 16 Закона о защите прав потребителей, либо выдать письменный отказ в заключении такого договора с указанием причины.