Если нельзя провести земельную экспертизу но есть св-во о собственности без конкретного места положения участка.

• г. Тула

Ответы на вопрос (13):

А что написано в свидетельстве? Кто выдавал свидетельство?

Связаться можете по номерам, которые у меня в подписей указаны, а консультация бесплатна

Кадастровая палата, вступали в наследство через суд, но земля которая должна быть моей уже занята тоже со св-ом о собственности, и я не могу доказать что это раньше была моя земля.

Пробовать в судебном порядке признаватьспорный участок вашим

А чем доказывать?

Свидетельством о праве собственности, если регистрировали право

но межевания не было и границы не установлены

А как вы росреестре зарегистрировали право собственности на участок без границ? Надо смотреть что у вас из документов есть, и что там на участке сейчас

сдал старое св-во 1992г вместе с решением суда о наследстве и получил новое, а на уч-ке сейчас стоит новый построенный дом

Надо узнавать на каком основании стоит там новый дом, и в судебном порядке обращаться о начинании препятствий в пользовании участком. Либо пробовать привлекать администрацию о выделении взамен иного земле участка

А как привлечь администрацию? земельный юрист который делает земельную экспертицу сказал что он не сможет дать мне положительного ответа т,к, нет даже старых планов не документов в архиве администрации о границах. Но администрация знает о том что уч-ок существует и отмалчивается о предоставлении новогокуска земли, типа где мы его найдем у нас ничего нет, вроде.Как их привлечь? Так как доказать что он был мой не получается по документам,я все инстанции обощел и толку ноль

Повторюсь, надо смотреть, что у вас есть из документов. И в любом случае тут решать вопрос через суд

А сколтько стоит ваша консультация и как с вами связаться?